Смартфон ZUK Z1 перейдет на кастомную прошивку Cyanogen OS 12.1

By admin Aug 26, 2015

Не так давно Lenovo представила смартфон ZUK Z1, на который установлена обычная ОС Google Android 5.1 с дополнительным интерфейсом ZUI. Как оказалось, в такой модификации он выйдет только в КНР, а на его международную версию установят совсем другую прошивку. Это будет Cyanogen OS 12.1 от авторов всем известного ПО CyanogenMod.

Собственно, Cyanogen OS 12.1 тоже основана на Android 5.1, но в данном случае речь идет о тотальной переделке стандартной операционки и выпиливании из нее всех сервисов Google. Они тут заменены на аналогичные проекты. Зато батарейка больше не расходуется за полдня. Смартфон ZUK Z1 оснащен АКБ емкостью 4100 мАч, и с новой прошивкой ее заряда хватит надолго. Для восполнения энергии используется порт USB type-C — новый, скоростной и симметричный.

К характеристикам мобильника относится дактилоскоп, камеры на 8 и 13 Мп (сенсор Sony с обратной засветкой), а также 3 Гб ОЗУ,  64 Гб встроенной памяти, оптическая стабилизация изображения, экран на 5,5 дюйма с разрешением Full HD и процессор Qualcomm Snapdragon 801. ZUK — это дочерний бренд Lenovo, смартфоны которого будут поставляться с экспериментальным ПО. В случае его успеха оно переедет на мобильники с логотипом Lenovo. Cyanogen OS, к слову, является самой распространенной кастомной версией Android.

By admin

Related Post

Leave a Reply