Россия проверит комплекс РЭБ для борьбы с ракетами

By admin Aug 26, 2015

Входящий в Ростех концерн «Радиоэлектронные технологии» планирует начать испытания новой многоуровневой системы РЭБ, которая позволят сбивать и перехватывать управление средствами воздушно-космического нападения. Об этом рассказал журналистам советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев.

«Речь идет о создании целого семейства многофункциональных систем и комплексов разведки, РЭБ и управления, которая позволит обеспечить принципиально новые характеристики по борьбе со средствами воздушно-космической разведки, наведения, применения высокоточного оружия, навигации», – сообщил Михеев.

По словам инженеров, средства радиоэлектронной борьбы позволят бороться с высокоточными крылатыми ракетами, тактической и стратегической авиацией. По задумке авторов проекта, необходимость как НАТО иметь множество комплексов по всему земному шару, отпадает. Достаточно будет иметь нескольких спутников на околоземной орбите или поднять в небо несколько самолетов с подобными устройствами.

Напомним, «Концерн Радиоэлектронные технологии» – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли, образован в 2009 году, входит в состав госкорпорации «Ростех». Он занимается разработкой и производством систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply