Поставки по “Силе Сибири” начнутся до 2021 года

By admin Aug 26, 2015

Российский газ начнут поставлять в КНР по газопроводу «Сила Сибири» до 2021 года, сообщили в «Газпроме». Там добавили, что газ будет идти по «восточному» маршруту, который начинается  в Якутском и Иркутском центрах газодобычи.

«Договор между «Газпромом» и китайской CNPC заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку российского газа в Китай в объеме 38 млрд кубометров в год», — уточнили в пресс-службе компании. Поставки по «восточному» маршруту должны начаться в периоде май 2019 года — май 2021 года.

В пресс-службе «Газпрома» также отметили, что в настоящее время договор по «западному» маршруту находится в разработке. Так, в среду, 26 августа, глава российской газовой компании Алексея Миллера встретился с первым заместителем премьера государственного совета КНР Чжан Гаоли и председателем совета директоров CNPC Ван Илинем. «Речь шла о подготовке контракта на поставку российского природного газа в Китай по «западному» маршруту. Отмечено, что переговоры по контракту уверенно продвигаются. Стороны нацелены на их успешное завершение», — добавили в «Газпроме».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply