На восстановление Сартаны выделят почти три млн гривен

By admin Aug 26, 2015

Поселковый глава Сартаны Степан Махсма заявил, что для восстановления 122 домов поселковый совет выделит 2,9 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета.

«Махсма отметил, что общая сумма по подсчитанным поврежденным домам составляет 2 млн. 900 тыс. грн», — говорится в сообщении.

Говоря о поврежденных домостроениях, поселковый глава напомнил, что всего было повреждено 122 дома. На данный момент, вся документация по ним находится в обработке, составлено 122 акта, 76 из них уже подсчитаны, а 20 находятся в работе.

Также есть жители домов с незначительными повреждениями, которые взялись восстанавливать жилье за собственные средства.

Кроме того, для жителей одного из поврежденных домостроений, не подлежащих ремонту, за средства городского бюджета будет приобретено альтернативное жилье.

Напомним, в результате обстрела Сартаны погибли три человека, шестеро получили ранения различной степени тяжести. 122 дома были повреждены. 20 августа жители села Сартана простились с 29-летней Еленой Лафазан, погибшей в кровавую ночь 16 августа.

Как сообщалось ранее, в Донбассе задержали двоих корректировщиков, которые были задействованы в обстреле Сартаны 16 августа.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply