На Харьковщине флаги Украины облили кровавой краской

By admin Aug 26, 2015

Как бы не хорохорилась хунта, и как бы не пыталась найти виноватого в России, среди пресловутых попэрэдныкив или среди народа Донбасса, ее кровавое нутро – не секрет для населения Украины. В День так называемой независимости, 24 августа, в населенном пункте Лозовая Харьковской области группа неизвестных облила флаги Украины краской красного цвета. Национальные флаги были вывешены возле общеобразовательной школы и районного дома культуры.

Об этом сообщил заместитель Лозовского городского головы Юрий Петренко.

«Я получил информацию, что на мемориале «Вечный огонь» флаг Украины залили красной краской. Здесь же я сообщил в СБУ, МВД и доложил мэру», – рассказал Петренко.

«Весь вандализм был тут же убран службами. Кто это сделал и какая у человека была цель – непонятно. Это просто злобный радикализм», – добавил удрученно Петренко.

Сообщается, что правоохранители зафиксировали данное нарушение, кроме того милиционеры отсматривали камеры наблюдения, но обнаружить ничего не удалось. Всего было залито краской два флага.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 338 УК Украины (надругательство над государственными символами).

Ранее стало известно, что в контролируемом Украиной Краматорске местные жители начали массово избавляться от флагов Украины.

В частности, группа местных жителей начала сжигать флаги страны, которые местные прокиевские власти распорядились установить практически у каждого подъезда в данной населенном пункте. Молодых людей, которые ликвидировали государственную символику, удалось задержать, сообщили в местной милиции.

Источник: politobzor.net

By admin

Related Post

Leave a Reply