Медики рассказали, какие видеоигры полезны для детей

By admin Aug 26, 2015

Играя в активные видеоигры, ребенок расходует столько же энергии, сколько во время игр на свежем воздухе. Это выяснили специалисты из Университета Теннесси.

В исследовании приняли участие дети в возрасте от пяти до восьми лет, передает Meddaily. Участники носили три акселерометра, следивших за уровнем их физической активности (один на бедре и по одному на каждой руке).

Исследование продолжалось три недели. За это время каждый участник один раз сыграл в активную видеоигру и один раз поиграл на свежем воздухе под наблюдением специалистов. В первом случае дети играли в приставку, подключенную к 40-дюймовому телевизору. Во втором случае участникам предлагали поиграть во что угодно на специально оборудованных площадках с игровым комплексом, мячами и обручами.

Акселерометры, расположенные на бедрах детей, показали, что уровни умеренной и энергичной физической активности у участников в первом случае были выше, чем во втором. Специалисты не предлагают заменять видеоиграми прогулки с друзьями на свежем воздухе. Однако, по словам ученых, родители должны знать о пользе активных видеоигр.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply