Долой “Мистрали”! Дорогу кораблям ВМФ России

By admin Aug 26, 2015

После разрыва контракта по «Мистралям» многие думали, что Россия останется в минусе, однако нам уплатили неустойку, да и системы управления, предназначенные для вертолётоносцев, остались при нас. Теперь их установят на новейшие корабли ВМФ, которые, по планам, должны быть нисколько не хуже французских кораблей. Полученный опыт при работе с «Мистралями» поможет создать собственную новую боевую систему управления.

На базе предприятия «Интелтех» уже построен серьёзный испытательный стенд, на котором, собственно, и пытались прижить мистральные системы. Ну, раз Франция отказалась, теперь полученные навыки будут применены в отечественной кораблестроительной программе. Кстати, в списке перспективных кораблей говорится и о создании собственного авианосца.

Может, оно и к лучшему, что французская сторона показала себя как ненадёжный партнёр, ведь Россия вернула деньги, которые пойдут на строительство собственной военной техники. В свете того, что наша страна держит курс на импортозамещение, в том числе и в военной сфере, это актуально. Так что из-за ошибки Олланда Москва оказалась впереди Франции, а это значит можно смело заявить – «долой Мистрали!» – и гордо встречать новейшие корабли ВМФ России. 

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply