Челябинск: насильник беременной женщины престанет перед судом

By admin Aug 26, 2015

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении горожанина, который изнасиловал беременную жену своего собутыльника, пока тот ходил в магазин, – под грузом собранных доказательств злоумышленник признал свою вину, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, преступление произошло в одном из частных домов, где освободившийся после 25 лет отсидки зэк выпивал вместе с соседом. Когда за последним пришла его беременная супруга с 1,5-годовалым ребенком, хозяин отправил гостя в магазин за добавкой, а сам стал приставать к женщине. Несмотря на то, что потерпевшая пыталась убежать на улицу, обвиняемый догнал ее, затащил обратно в дом и, угрожая убийством, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера.

«Сначала 48-летний злоумышленник отказывался от дачи показаний, но под грузом собранных доказательств свою вину признал. Отягчающими обстоятельствами в суде для него будут рецидив, состояние алкогольного опьянения, а также состояние беременности потерпевшей. Преступление совершено с собой жестокостью», – рассказал замруководителя СО по Советскому району Челябинска СУ СКР по региону Павел Козорез.

Злоумышленнику предъявлено обвинение по пункту «б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего поступят в суд для рассмотрения по существу.

Ольга Плеханова

Источник: dostup1.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply