Пять жителей Горловки погибли под обстрелом ВСУ

By admin Jun 9, 2015

Мощный обстрел украинскими силовиками западной части Горловки из тяжелого вооружения уже унес жизни как минимум пяти мирных жителей, информируют представители Донецкой народной республики.

«Горловка и Комсомолец подверглись жесточайшему обстрелу со стороны ВСУ, есть погибшие, — сообщают свидетели происходящих событий в соцсетях. — Активность обстрела укронацистами в сторону города возросла. Залп за залпом».

По последней информации, пять человек погибло, среди них была одна женщина. Представители ДНР отмечают, что во многих районах Горловки разрушены дома. Жителей призывают не выходить из своих укрытий, объявлен повышенный уровень опасности обстрела. Отмечается, что украинские силовики ведут огонь из 120-миллиметровых минометов.

Их Горлоовки сообщают, что для своей атаки ВСУ не ставят конкретные объекты Горловки, а «просто долбят неприцельно».

По последней информации, обстрел распространился также на северную часть города, под мощным огнем вооруженных сил Украины находятся жители Зайцево и Гольма.

Местные жители также сообщают, что под огонь орудий ВСУ могли попасть наблюдатели миссии ОБСЕ, однако они покинули город непосредственно перед обстрелом, но не успели отъехать далеко от городской черты. «ОБСЕ в количестве двух машин во время обстрела с украинской стороны стояли в районе погранпоста Курдюмовка. Результаты того, что они зафиксировали, узнаем завтра, но, я думаю, все уже знают, что там будет написано», — пишут в соцсетях очевидцы расстрела мирного города.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply