Задержан охранник “Пятерочки”, ударивший школьника электрошокером

By admin Jun 8, 2015

Охранник магазина «Пятерочка» на юго-востоке столицы, ударивший семилетнего ребенка электрошокером, задержан и доставлен в ОВД. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы московской полиции Андрея Галиакберова.

«Сотрудники УВД по юго-восточному округу задержали и доставили в отдел полиции охранника магазина, который, предположительно, нанес семилетнему ребенку телесные повреждения с применением электрошокера», — сказал Галиакберов, добавив, что в настоящее время ведется допрос задержанного.

По факту применения электрошокера к ребенку возбуждено уголовное дело по статье «Побои, совершенные из хулиганских побуждений». Напомним, что инцидент произошел 7 июня в московском магазине «Пятерочка» на Ставропольской улице. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, на имя которого поступила жалоба,  сообщил, что охранник заподозрил мальчика в краже мороженого.

«Мама пострадавшего мальчика написала заявление в полицию. Дети показывали охраннику чек, но он все равно применил электрошокер», — написал Астахов в своем твиттере в понедельник.

Источник: theins.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply