За 5 месяцев Украина потратила 80% оборонного бюджета

By admin Jun 8, 2015

Деньги потрачены исключительно на собственную продукцию – никто не хочет продавать Украине оружие, заявил министр обороны.

За пять месяцев текущего года Украина уже потратила 80% оборонного бюджета. Об этом в ходе заседания Межпарламентского Совета Украина – НАТО сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, передает РБК-Украина.

“Практически за пять месяцев мы 80% бюджета использовали, заключили договоры для того, чтобы улучшить вооружение, технику. К сожалению, есть проблема с тем, что практически никто не продает нам летальное оружие, и мы вынуждены использовать только то, что есть на наших заводах”, – заявил Полторак.

По его словам, из-за того, что нет возможности закупать технику и вооружения за рубежом, Украина самостоятельно разрабатывает новую военную техники, модернизирует авиатехнику, танки и артиллерийские системы.

Также Полторак отметил, что обсуждаются предложения по увеличению оборонного бюджета в 2015 г. еще на 7 млрд грн из-за увеличения численности ВСУ.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, во время своего выступления на заседании Совета национальной безопасности и обороны, которое прошло 20 декабря в Киеве, Петр Порошенко призвал в 2015 году потратить на армию 5% ВВП Украины.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply