В России появится телеканал для помощи наркоманам

By admin Jun 8, 2015

В России планируется создать новый телеканал, ориентированный на людей с наркологической зависимостью и их близких, сообщают «Известия» со ссылкой на инициатора проекта, председатель Национальной ассоциации реабилитационных центров Юрия Крупнова.

С помощью данного телеканала больных планируется «зазывать» на лечение в клиники, учить молиться, медитировать, рисовать «отвлекающие рисунки», устраиваться на работу после реабилитации, а родственников научат вычислять зависимость у их близких. Телеканал так и планируется назвать – «Реабилитация-ТВ», вещать он будет круглосуточно. Официальный запуск телеканала запланирован на октябрь текущего года.

«Тем, кто борется с наркозависимостью, нужно дать понять, что они не одиноки, что после жизненных трудностей реально устроиться на работу. Наши специалисты подготовят будущих специалистов к трудоустройству — научат составлять резюме, искать работу. А родителям подростков помогут определять наличие наркотической зависимости у ребенка», – прокомментировала соавтор проекта, руководитель индивидуального реабилитационного центра Ирина Кутянова.

Издание пишет, что уже на текущий момент на разработку и запуск тестового сайта нового телеканала потрачено около 300 тысяч рублей. Идею создания подобного вещательного канала уже поддержали в ФСКН, где отметили своевременность данной инициативы. В ведомстве сообщили, что по данным всероссийского соцопроса в стране сейчас наркотики употребляют около восьми миллионов человек.

Ожидается, что в редакционный состав войдут корреспонденты, психологи, наркологи, представители РПЦ, а сам телеканал будет вести как интернет-вещание, так и может войти в систему кабельного вещания.

Сотрудничать с новым телеканалом будут около ста отечественных реабилитационных центров. 

Источник: km.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply