Новак может возглавить совет директоров “Газпрома”

By admin Jun 8, 2015

Министр энергетики России России Александр Новак может стать председателем совета директоров «Газпрома». Ожидается, что этот вопрос будет решен 26 июня, на первом заседании совета после годового собрания.

Согласно другим данным, Новак может возглавить совет директоров «Роснефти». Другим кандидатом на этот пост является помощник президента Андрей Белоусов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники. Официального подтверждения данной информации пока не поступало.

Напомним, что в настоящий момент совет директоров «Газпрома» возглавляет Виктор Зубков, который занимает эту должность с 2008 года. «Газпром» считается одним из мировых лидеров в области добычи, хранения и транспортировки газа. По итогам прошлого года «Газпром» занял 30% европейского рынка газа.

В руководстве компании заверили, что намерены увеличивать объем экспорта вне зависимости от ситуации, которая может сложиться на европейском рынке. По словам главы «Глазпрома» Алексея Миллера, продажи в этом направлении будут расти еще как минимум три года.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply