Неизвестные снесли палатки протестующих на Майдане

By admin Jun 8, 2015

Неизвестные молодые люди снесли палатки протестующих на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом украинскому изданию «Вести» сообщили очевидцы.

«Внезапно прибежали парни спортивного телосложения в масках. Их было от пятидесяти до ста человек. Они начали громить палатки», — сообщил один из участников акции протеста.

По его словам, молодые люди, уничтожая имущество, нанесли травмы и активистам. «Крушили быстро и особо не следили за тем, как махали руками и ногами. Представьте, они флаги ломали! Государственные флаги!» — сказал он.

По информации издания, милиция задержала и допросила несколько человек, которые находились в палатках. Нападавшим удалось скрыться.

Активисты, которые остались ночью на площади, пообещали вновь установить палатки.

Акция протеста против действий властей была организована в воскресенье, 7 июня, по случаю годовщины прихода к власти президента Петра Порошенко. Активисты установили шесть палаток. Несколько активистов объявили голодовку и потребовали отчета от правительства и главы государства за проделанную за год работу.

В феврале 2014 года на Украине произошел государственный переворот. В результате массовых акций протеста, получивших название Евромайдан (участники митингов требовали сближения Киева с Евросоюзом), президент Виктор Янукович был отстранен от власти. После этого высшие руководящие посты в стране заняли представители оппозиции. 25 мая на Украине прошли выборы главы государства, по итогам которых ЦИК объявил Петра Порошенко избранным президентом. Инаугурация состоялась 7 июня.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply