Китай обеспокоен экономической ситуацией в мире

By admin Jun 8, 2015

Индекс азиатских акций продолжает падать, что напрямую отражается на импорте Китая. Ввоз продукции на территорию КНР сокращается больше, чем это ожидалось, в то время как доллар вырос после оптимистичных данных по поводу занятости в США и решении о повышении ставок. Напомним, что Центральный банк США поднимет процентные ставки уже в сентябре. Экспорт Китая пострадал в прошлом месяце меньше, чем прогнозировалось. В мае он снизился на 2,5% по сравнению с годом ранее, импорт – на 17,6%.

Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии снизился на 0,5%, в то время как фондовый индекс Japans ‘Nikkei упали на 0,2%.

В прошлом месяце в США количество рабочих мест достигло отметки в 280 тысяч, что составило наибольший прирост с декабря.

В воскресенье глава Европейского Союза высказался премьер-министру Греции Алексису Ципрасу в необычно резких выражениях и предупредил, что время уходит для Афин, чтобы достичь соглашения с кредиторами по долгу во избежание дефолта.

Сильный доллар оказал давление на цены на сырьевые товары, несмотря на ралли, состоявшееся в пятницу.
Стоимость нефти марки Brent LCOc1 снизилась на 0,9% до 62,75 долларов за баррель после подъема на 3,6% на прошлой неделе. Американская нефть CLc1 упала на 1% до 58,54 долларов за баррель.

Ксения Серго

Источник: novosti-kraya.com

By admin

Related Post

Leave a Reply