Кэмерон предложил министрам-евроскептикам покинуть правительство

By admin Jun 8, 2015

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил, что сторонникам выхода страны из Евросоюза придется покинуть правительство.

«Если вы хотите быть членами правительства, вам надо разделять точку зрения, что мы намерены провести переговоры (с Брюсселем), организовать референдум и что это приведет к успешному результату», — цитирует заявление Кэмерона на саммите G7 The Telegraph.

Премьер-министр ждет отставки от министров, поддерживающих идею выхода Великобритании из состава ЕС.

Во время предвыборной кампании Консервативная партия объявила о проведении референдума, в ходе которого британцы должны выбрать оставаться или выйти стране из составе Евросоюза. После победы на выборах глава партии Дэвид Кэмерон объявил, что голосование состоится до 2017 года. Точной даты пока не назначили, но предварительно плебисцит пройдет в мае следующего года. Но сам премьер-министр отметил, что выступает против отделения от ЕС. Он надеется на обсуждение более выгодных условий членства, которые позволят Лондону остаться в блоке. В частности Кемерон хочет увеличения независимости от Европарламента и свободы в некоторых острых вопросах.

Консерваторы поддерживают стремления премьер-министра. Но некоторые члены партии заявили о готовности активной борьбы за выход из ЕС, если Кемерон не договорится о значительных уступках.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply