Экономика США наращивает темпы

By admin Jun 8, 2015

 В мае американское правительство предоставило 280 тысяч рабочих мест. В этом году показатели оказались больше, чем ожидали аналитики.

Уровень безработицы снизился с 5,5% до 5,4%, связано это с тем, что большое количество людей ищут работу.Средний доход американцев повысился на 0.3%, приблизившись к сумме в 24,96 долларов по сравнению с предыдущим месяцем. Ситуация с занятостью населения находится под пристальным наблюдением политиков, поскольку они оценивают, когда стоит начинать повышение процентных ставок.Повышение заработанной платы, а также улучшение условий рынка труда способствуют повышению ставок, которые, как ожидает большинство наблюдателей, в сентябре этого года начнут возрастать.«Больше людей, больше часов, а значит, больше денег, что является показателем роста для любой компании», – сказал Том Симонс из Jefferies. Экономика во втором квартале, как и ожидали, вернулась к росту после неожиданного сокращения в первые три месяца года.

С января по март наблюдалось уменьшение на 0,7%, однако многие считают это незначительным отклонением, вызванным наступлением резкой зимы на Западном побережье, которая резко ударила по портам, а значит, и по экспорту. Министерство труда также пересмотрело количество рабочих с марта по апрель.Показатели марта изменились с 85 тысяч до 119 тысяч, в то время как данные апреля сократились с 223 тысяч до 221 тысячи. Это означает, что за прошлые три месяца компании добавили в среднем 207 тысяч рабочих мест. «Рост числа рабочих произошел в основном в профессиональной сфере и в сфере деловых услуг, досуге и здравоохранении», – заявило Министерство труда. Американский рынок труда по-прежнему продолжает наращивать темпы: создаются рабочие места, увеличивается заработанная плата. Даже небольшое увеличение уровня безработицы может быть отмечено как положительное, поскольку это показатель того, что больше людей ищет работу. Трудовая доля рабочей силы повысилась до 62,9%.

 

Ксения Серго

Источник: nulevaja-otchetnost.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply