В РФ признают, что не могут создать “Кремниевую долину” в Крыму

By admin Jun 7, 2015

В России признают, что пока не могут создать «Кремниевую долину» в Крыму. Создать «Кремниевую долину» в Крыму пока не получается. Российский Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) так и не смог найти желающих поучаствовать в продвижении новых проектов в этом направлении.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы Фонда Мария Лапук.

«Мы не запустили акселератор в Крыму, так как не нашли необходимое количество стартапов. Мы и сейчас продолжаем работу в Крыму: совместно с местным инкубатором. Также наши эксперты участвуют в местных мероприятиях, например, 24-26 июня пройдет крымская IT -школа, где будет участвовать наш руководитель акселерационных программ» – сказала она.

В апреле 2014 года Фонд, созданный по инициативе Владимира Путина, сообщил об открытии регионального заочного акселератора в Крыму. Планировалось создание университета с сильными инженерными факультетами, который бы занимался перспективными исследованиями и принять 5-6 проектов. ФРИИ рассчитывали на тех специалистов, которые потеряли работу из-за событий на полуострове. Представители фонда тогда проводили аналогию с Кремниевой долиной, Стэндфордским университетом и возможностями Крыма.

По оценкам экспертов, из Крыма уехал каждый третий IT-специалист, потерявший возможность работать из-за санкций Запада.

Источник: news.allcrimea.net

By admin

Related Post

Leave a Reply