В G7 забыли, что выполнять минские соглашения должен и Киев

By admin Jun 7, 2015

Участники саммита «Большой семерки» G7 забыли об обязанности киевских властей выполнять минские договоренности. Такое заявление сделал руководитель комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий.

«Россия не воюет на Украине. Но об этом участники G7 благополучно забыли. Как забыли о том, что выполнять минские соглашения должен и Киев», – написал он в соцсети.

Леонид Слуцкий считает, что «Большая семерка» не видит вины Киева в происходящем. ««G7 – это общество ценностей». Видимо, к этим ценностям относится и преднамеренная слепота по отношению к Киеву: вины Украины G7 не видит», – добавил глава комитета Госдумы .

«Если бы участники G7 руководствовались не только «подсказками» США, им стоило бы подумать о санкциях против Украины, которая срывает Минск-2», – резюмировал Леонид Слуцкий.

Ранее стало известно, что американский президент Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель «согласились, что продолжительность действия санкций должна быть прямо связана с полным выполнением Россией условий минского договора по Украине».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply