НАСА планирует в два раза сократить время полета на Марс

By admin Jun 7, 2015

Американское космическое агентство НАСА в ближайшее время планирует разработать программу направленную на сокращение в два раза времени полета на Марс.

Таким образом по мнению специалистов это значительно ускорит время которое требуется на покорение Красной планеты. Инженеры космического агентства намерены достичь это амбициозной задачи за счет разработки и создания принципиально новых двигателей.

Его проектирование в настоящее время находиться на начальной стадии. Кроме всего прочего нужно отметить, что НАСА наняла компанию которая будет заниматься сборкой космический двигателей нового поколения. Это позволит значительно приблизить время покорения Марса американскими астронавтами.

Двигатель космического корабля будет иметь принципиально новую конструкцию которая ранее не использовалась. Сегодня согласно предварительным расчетом время полета до планеты Марс по самым оптимистическим прогнозам составляет порядка 8 месяцев. Если двигатель будет разработан то оно сократиться ровно в два раза до 4 месяцев.

Источник: globalscience.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply