Мнение: угрозы Путина применить ядерное оружие – блеф

By admin Jun 7, 2015

Заявления президента РФ Владимира Путина о готовности применить ядерное оружие являются блефом. Об этом заявил экс-замначальника Генштаба ВСУ, генерал, профессор Игорь Романенко, сообщает Гордон.

“Действительно, за прошедший год, особенно во время действий по аннексии Крыма, Путин несколько раз высказывался относительно готовности применить ядерное оружие. На мой взгляд, это — блеф”, – сказал он.

По мнению Романенко, такие заявления являются приемом психологического и морального давления на руководителей государств, в первую очередь Украины, и мировую общественность для достижения своей цели — построения “русского мира”.

В то же время эксперт не исключил, что после 2018 года у власти в России окажется правитель с еще большими имперскими амбициями.

“Гарантий таких нет. Но, учитывая ход развития России за последнее время, можно предположить высокую вероятность того, что в России сформируются соответствующие социально-политические изменения, которые позволят разрушить авторитарный режим и перейти к более демократическому. Что должна использовать Украина в своих военно-политических целях”, — добавил Романенко.

Ранее группа “ИС” сообщала, что вместо гречки путинские “гумконвои” возили на Донбасс российских десантников. 

Источник: 24today.net

By admin

Related Post

Leave a Reply