ЛГБТ собрали денег раненым на гей-параде милиционерам

By admin Jun 7, 2015

Представители секс-меньшинств собрали более 10 тысяч гривен на помощь раненым накануне во время «Марша равенства» сотрудникам милиции, которые защищали участников от разъяренных радикалов.

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети народный депутат Украины Антон Геращенко.

«Один из организаторов сегодняшнего «Марша Равенства», Зорян Кісь, призвал на своей странице в Фейсбуке собрать деньги на помощь тяжело раненному милиционеру и еще девяти другим легко раненным. Уже к вечеру на карточку сбросили более 10 тысяч гривен, которые Зорян и его товарищи передадут в госпиталь МВД на лечение Романа и других милиционеров, получивших ранения как сегодня в Киеве, так и в зоне АТО», – написал Геращенко.

По уточненным данным, которые предоставили представители «Красного Креста», оказывавшие первую помощь пострадавшим, ранения в ходе потасовки получили девять сотрудников милиции и десять напавших на участников «Марша равенства» радикалов. «Виновники торжества», кстати, пострадали меньше всех: всего четверо человек отделались синяками и ссадинами, остальные – легким испугом.

Самое тяжелое ранение получил милиционер, которому осколок петарды угодил в шею, пробив артерию. Сейчас сотрудник МВД в реанимации, подключен к аппарату искусственного дыхания.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply