Из плена “Правого сектора” удалось освободить ополченца

By admin Jun 7, 2015

Из плена «Правого сектора» удалось освободить ополченца Виктора Коробкова, того самого, который по версии радикалов указательные пальцы обеих рук потерял в бою.

Бойца 6 роты 5 БТГр Республиканской гвардии ДНР удалось взять в плен в ходе завязавшегося боя в Песках. Как сообщил сам Виктор, его удалось освободить только благодаря действиям командира его бригады. Кроме него в плену у радикалов были люди, которые возили гуманитарную помощь ополченцам. В частности, 64-летнему дедушке за это инкриминировали «терроризм».

Также Виктор заявил, что не смотри на свои увечия, он намерен остаться в ополчении, а если придется, пойдет воевать. Свою позицию он объясняет тем, что он защищает свою землю, а ополчение это его вторая семья.

«Они мне сначала отстрелили пальцы, а потом отрезали. Видимо думали, что я больше никогда не смогу стрелять. Человека можно заново научить всему», – заявил освобожденный ополченец.

На вопрос знает ли он, кто это сделал, Виктор ответил, что нет, так как в этот момент на его голове находился мешок. В тоже время, ополченец отметил, что в плену к нему относились по разному. И среди противников есть люди.

Кроме того, Виктор отметил, что как только он прибыл в Донецк, его отвезли в больницу, где ему оказали полноценную медицинскую помощь.

Напомним, ранее НА «Харьков» информировало, что украинские СМИ распространяют информацию о том, что националистический батальон «Правый сектор» во время боя под Донецком захватил в плен сына одного из командиров ополчения ДНР.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply