СМИ о победе Германии на выборах страны-хозяйки ЧМ-2006

By admin Jun 6, 2015

Германия выиграла право на проведение чемпионата мира по футболу 2006 года в нечестной борьбе. Об этом сообщает Zeit Online.

Издание ссылается на данные, согласно которым незадолго до проведения голосования немецкие компании и политики начали проводить активные действия по отношению к странам, где жили члены исполнительного комитета Международной федерации футбола (ФИФА).

В частности, утверждается, что правительство Герхарда Шредера приняло решение о поставках противотанковых гранатометов в Саудовскую Аравию.

Кроме того, один из автомобилестроительных немецких концернов инвестировал сотни миллионов евро в южнокорейскую компанию, сын основателя которой присутствовал в комитете, а несколько других всемирно известных немецких корпораций обещали обильные инвестиции Таиланду и Южной Корее.

Ранее президент Футбольной федерации Демократической Республики Конго Констант Омари заявил, что представители Немецкого футбольного союза в свое время незаконно получили чемпионат мира, купив голос Океании.

Германия выиграла право на проведение финального турнира первенства планеты 6 июля 2000 года. Страна на один голос опередила в финале своих конкурентов: Бразилию, Марокко, Англию и ЮАР.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply