СМИ: Черногорию могут принять в НАТО назло Кремлю

By admin Jun 6, 2015

Вашингтон рассматривает Черногорию (страну, далекую от украинского конфликта) в качестве «ответа» Москве

Черногорию могут принять в НАТО, чтобы продемонстрировать отсутствие «вето по расширению альянса у Владимира Путина». Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на некоторых представителей администрации президента США и источники в Пентагоне.

По данным издания, Вашингтон рассматривает Черногорию (страну, далекую от украинского конфликта) в качестве «ответа» Кремлю.

Черногория демонстрирует готовность присоединиться к альянсу, продолжение расширения НАТО помогло бы принести дополнительную стабильность в Европу, заявила министр обороны  Черногории Милица Пеянович-Джуришич.

«Перед лицом всей нестабильности, которая происходит на востоке Европы, усиление безопасности на Балканах — часть решения всей той ситуации, в которой мы находимся сейчас», — сказала глава военного ведомства.

Также в статье говорится, что Черногория достигла больших успехов в укреплении обороноспособности страны и искоренении коррупции, а также предприняла определенные шаги, чтобы минимизировать российское влияние, по мнению американских чиновников.

Источник: bfm.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply