Захарченко: мы заняли стратегически важную высоту в Марьинке

By admin Jun 5, 2015

Захарченко заявил, что они не отступали из Марьинки и, более того, заняли стратегическую высоту.

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что не отдавал приказа отступить от Марьинки, сепаратисты остаются на своих позициях, заняв стратегическую высоту.

Ранее местное издание 62.ua сообщало, что отступление сепаратистов под Марьинкой было санкционировано указом Александра Захарченко, и опубликовало соответствующий документ.

“Они выдают желаемое за действительное. Мы как находились на своих позициях, так и находимся. Плюс – мы заняли стратегически важную высоту в Марьинке – это интернат, откуда мы можем визуально контролировать всю Марьинку. Никто не уходил, приказа отступать не было”, – сказал глава ДНР журналистам.

По его словам, в боях у Марьинки убиты 400 украинских силовиков и уничтожено 60 единиц техники.

“По нашим оценкам, украинские силовики потеряли около 400 человек убитыми и до тысячи ранеными”, – цитирует слова Захарченко РИА Новости.

Сегодня на пресс-конференции в Киеве Порошенко заявил, что Марьинка освобождена от диверсантов, задержаны 12 человек, среди них гражданин РФ.

Напомним, 3 июня около 4 утра под Марьинкой сепаратисты начали прорыв. В ДНР обвинили в обстрелах украинскую армию. В штабе АТО заявили, что на Марьинку наступают 20 танков и тысяча сепаратистов.

Остановить наступление силам АТО удалось ближе к вечеру, когда Генштаб вернул к линии фронта артиллерию. Позже бои в Марьинке возобновились, но ближе к ночи наблюдатели отметили прекращение огня.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply