Ученые из Италии начали создавать искусственный глаз

By admin Jun 5, 2015

Итальянские инженеры представили проект нового концептуального изобретения в области медицины, а точнее офтальмологии. Если говорить конкретнее, итальянцы разработали синтетический человеческий глаз, или точнее – искусственное глазное яблоко. По словам самих создателей, их искусственные глаза смогут полностью заменить человеческие, причем не только косметически, но и функционально. Давайте посмотрим, как же будет работать глаз-имплантант.

Первый рабочий протез глаза должен появиться примерно в 2027 году, так как на сегодня есть чуть более половины технологий, необходимых для его изготовления. Остальные, по ожиданиям ученых, потенциально появятся в ближайшие 5-10 лет. Одна из них имеет название 3Д биопринтинг. Ученые также полагают, что если не вмешаются принципы морали, то будущий протез глаза сможет вернуть зрение большому числу незрячих людей. Использовать новый искусственный глаз будет невозможно без хирургического вмешательства.

Метод может показаться варварским, но удаление живого глаза – необходимая часть процедуры. После этого будет внедрен синтетический протез. Врачи пока никак не прокомментировали данную разработку. Кроме того, пока остается неясным, как долго будет приживаться имплантат в человеческом теле и не будет ли он отвергаться организмом.

Арсен Шаматовский

Источник: hitech-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply