Владельцы смартфонов Xiaomi уже могут протестировать OC Windows 10

By admin Jun 5, 2015

С сегодняшнего дня всем владельцам китайского флагманского смартфона Xiaomi Mi4 официально разрешено отказаться от Google Android и стать добровольными участниками тестирования мобильной версии ОС Windows 10 от Microsoft. Прошивка уже доступна для скачивания и установки.

Смартфон Xiaomi Mi4 — это 5-дюймовый моноблок с 3 Гб ОЗУ и процессором Qualcomm 801. Он поставляется с ОС Android и фирменным интерфейсом MIUI. Вместо нее теперь возможна установка превью-версии Windows 10 Mobile — особой модификации «Десятки», созданной для смартфонов и планшетов с экранами до 8 дюймов. Принцип установки ОС от Microsoft на смартфон Mi4 так же прост, как и установка любой другой прошивки на любой другой смартфон — распространяется она в виде отдельного файла и инструкции для тех, кто выполняет подобные действия впервые.

Тот факт, что Xiaomi решила оказать cсофтверному гиганту содействие в проведении тестирования его новой операционки, совсем не значит, что в скором будущем модельный ряд компании пополнится Win-смартфонами. Китайский вендор пока не сообщал о таких планах, да и в списке партнеров Microsoft он не значится — там и так хватает компаний со всего света. К слову, руководство Huawei, еще одной крупной компании из Китая, не так давно высказалось в негативном ключе относительно программной платформы Microsoft. В Huawei Windows Phone не считается мобильной ОС, заслуживающей внимания.

By admin

Related Post

Leave a Reply