В ООН решено созвать заседание по Украине

By admin Jun 5, 2015

  Совет Безопасности ООН проведет в пятницу внеочередное заседание по ситуации на Украине, встреча созывается по инициативе Литвы, сообщили в постпредстве Литвы при ООН.

«По запросу миссии Литвы в пятницу в С овете Безопасности пройдет заседание по Украине. С брифингом выступят представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, а также заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман», – сообщили РИА «Новости».

В миссии Литвы ожидают, что со стороны СММ ОБСЕ перед членами СБ выступит заместитель главы миссии Александер Хаг.Отмечается, что брифинг пройдет в открытом формате.

По данным Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, около 100 ополченцев Донецкой народной республики погибли в районе Марьинки.

В среду официальный представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации в Донбассе Андрей Лысенко и премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявили о наступлении со стороны ополчения в районе Марьинки возле Донецка.

Однако ополчение заявило, что силовики первыми предприняли попытку прорыва в районе Марьинки.

Заместитель командующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин сообщил, что обстрелы со стороны украинских силовиков были прикрытием для переброски танков.

Кроме того, он не исключил, что нападение на Марьинку может оказаться отвлекающим маневром перед масштабными провокациями в Луганской области.

Анатолий Тарасов

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply