В Ирбите задержан мужчина, выстреливший в 6-летнего мальчика

By admin Jun 5, 2015

Свердловская полиция задержала 43-летнего ранее судимого мужчину, который ранил из пневматического пистолета 6-летнего мальчика. Как сообщил Znak.com руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, травму мальчик по имени Степан получил 27 мая во время дневной прогулки в детском саду. Сначала воспитатели и родители посчитали, что его скакалкой случайно ударила девочка, игравшая рядом. Однако через несколько дней врачи местной больницы, обследуя мальчика, обнаружили в мягких тканях в области подбородка инородный металлический предмет, похожий на пулю от пневматического оружия. Медики немедленно сообщили об этом в полицию.

Сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные провели поквартирный обход прилегающей территории, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством начальника подразделения подполковника Вячеслава Шведчикова. «Всего в операции по розыску злоумышленника было задействовано более 40 полицейских. При проверке лиц, состоящих на профилактических учетах за ранее совершенные преступления, стражи порядка посетили и ранее судимого за кражу мужчину 1972 года рождения, который и был изобличен в стрельбе. В его жилище, расположенном на 5 этаже общежития, полицейские обнаружили и изъяли орудие преступления – пневматический пистолет МР-53м. По словам задержанного, иногда он, забавы ради, стрелял по птицам», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

27 мая мужчина был пьян, он услышал шум, доносившийся с площадки детского сада, который якобы ему мешал. Чтобы это прекратилось, он решил напугать детей, открыв стрельбу по их игрушкам, но промахнулся. В результате одна из пуль попала в несовершеннолетнего. Увидев последствия своего поступка, стрелок испугался и в течение нескольких дней не выходил на улицу, никому не открывал дверь.

Сейчас полицейские проводят доследственную проверку. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Руслан Исмаилов

Источник: znak.com

By admin

Related Post

Leave a Reply