В Донецкой области украинские военные убили сослуживца

By admin Jun 5, 2015

В Донецкой области застрелили военнослужащего после того, как он открыл огонь по сослуживцам. Об этом сообщает УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 3 июня на территории санатория «Барвинок». Военный начал стрелять по двум сослуживцам из автомата Калашникова. Ответным огнем его застрелил прапорщик, его действия предварительно предварительно классифицировали как самозащиту. Причины, по которым военный начал стрелять в товарищей, не указываются.

В результате инцидента двух военных госпитализировали с огнестрельными ранениями. По факту произошедшего начали уголовное дело по статье «Умышленное убийство двух или более лиц».

В ночь на 3 июня в окрестностях Донецка возобновились интенсивные боевые действия. Сообщалось о начале наступления на позиции силовиков в населенном пункте Марьинка, позднее в Минобороны ДНР объявили об установлении контроля над ним. По данным советника президента Украины Юрия Бирюкова, в результате боя погибли пять служащих ВСУ, еще 39 были ранены. Представитель украинского Генштаба Владислав Селезнев насчитал до 50 убитых ополченцев.

В конце апреля украинские СМИ также сообщали об убийстве военного сослуживцем после ссоры на контрольно-пропускном пункте в селе Гранитное.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply