Слабая сторона Путина

By admin Jun 5, 2015

Под словом Путин в этой статье я подразумеваю группу людей, принимающих решения в Кремле. Мы ведь понимаем, что не лично В.В.Путин решает все вопросы, связанные с вторжением в Украину – этим заняты сотни людей от Суркова до Киселёва. Но надо же как-то их называть, поэтому представим, что это эдакий “коллективный Путин”.

Так вот, сильная сторона Путина в том, что он очень хорошо знает своих подданных – россиян. К примеру он знает главные страхи россиян: “Америка” и “фашисты”, кольцо врагов хочет напасть. “На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь – и делай с ним что хошь!” – и наврали, и сто миллионов человек поверило в негров и поляков, убивающих русскоязычных на Донбассе. И в злых бандеровцев-фашистов поверило, и в “поезда дружбы” в Крым поверило, и в ракеты НАТО под Харьковом. И поэтому мозголомная фраза “Америка напала на Россию в Украине” не вызывает у ранее адекватных россиян никаких вопросов, а особо олигофреничные особи едут убивать украинцев в Украине, искренне считая, что таким образом защищают Россию. Но обмануть можно только того, кто хочет быть обманутым, для кого ложь = спасение. Ведь если не верить в ложь о “нападении США”, придётся поверить, что твоя родина (Россия) – агрессор и заражена фашизмом, а это больно для мозга россиянина. Поэтому они верят в то, что им удобно, а Путин просто подобрал для них удобный вариант.

Путин знает идею-фикс россиян: империализм и “Великая Россия” – и грамотно их использует. “На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош – и делай с ним что хошь!” – россиянам показали Крым, и сто миллионов человек забились в экстазе. У России огромные неосвоенные территории, плохие дороги, депрессивные районы? Пофиг, “крымнаааааш!” – Путин угадал заветную мечту россиян опять быть “великими”, пусть в говне – но чтоб империя, “с кален” и все боялись.

Путин знает комплексы россиян: шовинизм, комплекс неполноценности и манию величия – и грамотно их использует. “На хвастуна не нужен нож, ему немного подпоёшь – и делай с ним что хошь!” – россиянам подпели с экранов КисельТВ, и сто миллионов человек сбросили маски. Пропаганда не изменила россиян, не навязала им новые ценности – просто разрешила им выйти наружу, всё что подавлялось ранее, стало МОЖНО. Ненавидеть или презирать всех нерусских, с презрением относиться к чужой культуре и независимости – всё это было и раньше, но подавлялось. А теперь им хорошо, россияне счастливы и благодарны Путину за то, что можно не скрывать свои чувства. Теперь можно, откинув ложный стыд, рассуждать о геополитике и о своих “интересах” в Украине, ради которых придётся убить пару миллионов “хохлов” – теперь можно. Путин разрешил.

Поэтому у Путина как было 84% рейтинга, так и будет – вне зависимости от санкций, цен на морковку и потока “грузов 200”. Пока Путин даёт россиянам то, что они так давно хотели – до тех пор революция ему не грозит. Он не может проиграть, потому что сильная сторона Путина в том, что он очень хорошо знает россиян.

А слабая сторона Путина в том, что он очень плохо знает украинцев.

Читайте на Newsland: “Путина надо менять”

Источник: ibigdan.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply