Шри-Ланка удваивает объёмы круизного туризма

By admin Jun 5, 2015

За последние два года количество туристов, отправляющихся в круизные туры из Шри-Ланки, увеличилось почти в полтора раза – с 19 615 до 27 317 человек. Количество же лайнеров возросло соответственно с 14-ти до 22-х. В течение 2015 года шри-ланкийские туроператоры, уже принявшие участие в посвящённой элитному туризму выставке Travel Fair, собираются расширить этот сектор почти вдвое.

40 круизных лайнеров смогут перевозить до 50-ти тысяч пассажиров ежегодно, что превышает число людей, пользующихся подобными услугами в США, пишет go-srilanka.ru.

Освоение новых направлений туристического бизнеса и постоянно растущий спрос позволяют предположить, что в 2016-2018 годах шри-ланкийские круизные лайнеры смогут обслуживать до 100 тысяч человек, став лидером в этом секторе. Кроме того, подобная тенденция способствует популяризации Шри-Ланки в качестве одного из ведущих туристических направлений в мире. Это особенно важно для страны, чьи доходы от туризма практически сравнимы с прибылью от торговых операций.

Источник: go-srilanka.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply