Порошенко не против гей-парада в Киеве

By admin Jun 5, 2015

Порошенко не против гей-парада в Киеве, относится к нему как “президент-европеец”

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не видит препятствий для т.н. Марша равенства в Киеве, проведение которого запланировано на субботу. “Я не буду принимать в нем участие, но я не вижу никаких оснований для препятствования этому маршу, потому что это конституционное право каждого украинского гражданина”, – заявил П.Порошенко в пятницу журналистам.

“Я отношусь к этому как христианин и как президент-европеец, считаю, что это абсолютно объединенные понятия”, – отметил он.

Накануне мэр Киева Виталий Кличко предостерег организаторов Марша равенства от проведения акции в связи с возможными провокациями. “В нынешних условиях существует опасность провокаций в столице. Поэтому я обращаюсь к организаторам воздержаться от проведения таких мероприятий. Безопасность в городе сегодня – прежде всего”, – заявил В.Кличко.

Это четвертый марш, который ЛГБТ-сообщество намеревается провести в городе, но удалось провести это мероприятие лишь в 2013 году, когда власть и милиция сумели обеспечить безопасность участников акции

 

Источник: interfax-religion.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply