Подмосковного мотострелка избили за потерю косметички

By admin Jun 5, 2015

В одной из частей Подмосковья командир взвода жестоко избил ефрейтора за утерю солдатской косметички.

Дисциплинарного наказания за потерю солдатской косметички или армейского нессесера (набора средств гигиены первой необходимости) военнослужащим не существует. Однако старший лейтенант 27-й отдельной гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригады Сергей Антонов считал иначе.

У срочника Ильи Дерюгина  пропал нессесер. Во время построения с вещевыми мешками, где все содержимое тумбочек солдат оказывается на виду, у Дерюгина появился шанс разоблачить вора. «У меня не было несессера, потому что его кто-то украл, — рассказывает пострадавший. — Так как все выложились, у меня появилась возможность найти того, кто это сделал».

В этот момент и появился Антонов. «Под первый удар я поставил блок — по руке, — вспоминает Дерюгин, — а второго удара я просто не ожидал, и он сразу попал мне в живот в расслабленный».

После избиения старшим по званию врачи диагностировали у солдата капсульный разрыв селезенки и ушиб легкого. Дерюгин пятеро суток пролежал в реанимации. Чтобы спасти бойцу жизнь медики удалили ему селезенку, сообщает Life News.

Это оказался не первый такой случай в 27-й мотострелковой бригаде.  Антонов отстранен от службы, хотя он всячески пытался попасть в госпиталь к Дерюгину, чтобы уладить вопрос мирно. Возбуждено уголовное дело. Старшему лейтенанту грозит до десяти лет тюрьмы.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply