Пленный рассказал, как ВСУ планировали прорыв фронта у Марьинки

By admin Jun 5, 2015

Пленный украинский военнослужащий рассказал на пресс-конференции, организованной Минобороны ДНР, о потерях ВСУ, и что прорыв позиций ополчения был спланирован заранее.

По словам задержанного военнослужащего ВСУ Романа Марченко, потери среди украинских силовиков составляют сотни солдат. Только из его группы «двухсотых» по всей Марьинке – около 200 человек убито и множество ранены. Кроме того, прорыв позиций ДНР на участке вокруг поселка силовики планировали заранее.

«В 4:30 утра, третьего числа был произведен со стороны украинских сил по Марьинке, по позициям ДНР артиллерийский удар. Позже подтянули технику, планировался прорыв позиций ДНР, чтобы закрепиться на Петровке», — рассказал солдат ВСУ.

Касательно условий содержания захваченных в плен военнослужащих ВСУ, Марченко отметил, что претензий у него к ополченцам по этому поводу нет. Пленных не бьют, кормят и предоставляют душ. Ранее высокопоставленный представитель ЕС заявил, что лидеры стран «Большой семерки» и представители Евросоюза во время саммита в Германии вспомнят про события в Марьинке во время обсуждения взаимоотношений с Россией.

Позже глава ДНР Александр Захарченко опроверг слова Порошенко о том, что ополченцы атаковали Марьинку, и отметил, что если бы захотели, то взяли бы поселок за сутки.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply