Новейший Су-34 перевернулся при посадке под Воронежем

By admin Jun 5, 2015

На военном аэродроме под Воронежем при посадке выкатился за пределы полосы и перевернулся фронтовой бомбардировщик Су-34. Пилоты самолета остались живы.

«Предварительно, повреждения серьезные, без возгорания. Самолет выполнял испытательный полет», — сказал в четверг представитель ВВС России.

По его словам, причиной происшествия в Воронежской области стал отказ в работе системы выпуска тормозного парашюта, который используется при посадке современных скоростных военных самолетов. После приземления самолет, который не погасил скорость до необходимого минимума, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и опрокинулся.

В сообщении также говорится, что боевая машина при посадке на аэродром «Бутурлиновка» получила серьезные повреждения, но пожара не было. В частности, у самолета Су-34 сломана стойка шасси, значительно повреждено крыло, на фюзеляже серьезные вмятины. По предварительным данным, летчики остались живы, разрушений на земле нет.

Это первое происшествие, случившееся с самолетом этой марки. Факт аварии и обстоятельства случившегося уже подтвердили в министерстве обороны. «Экипаж самолета не пострадал. Разрушений на месте инцидента нет, полет без боекомплекта», — говорится в сообщении распространенном военным ведомством.

Напомним, это не первое авиапроисшествие с военными самолетами, которое произошло сегодня. Ранее сообщалось о крушении учебного самолета МиГ-29 в Астраханской области. Там, по предварительным данным, произошел отказ техники, сообщили в Минобороны России. Оба пилота успели катапультироваться, их вертолетом доставили в больницу. Один из летчиков получил травмы средней степени тяжести, второй находится в крайне тяжелом состоянии, уточнили медики.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply