Министерство обороны Украины приняло два военных стандарта НАТО

By admin Jun 5, 2015

В Киеве прошло рабочее совещание под руководством заместителя министра обороны Украины Юрия Гусева по вопросам внедрения в оборонном ведомстве стандартов НАТО. По итогам заседания были утверждены два военных стандарта Минобороны на основе стандартов НАТО — STANAG 2920, STANAG 4926.

“Утверждение указанных стандартов в дальнейшем позволит осуществлять закупки и обеспечение военнослужащих вооруженных сил Украины качественными средствами защиты и обмундированием, в частности, защитными очками, бронежилетами, шлемами и тому подобное”, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

“Это — очень важный шаг, который имеет чрезвычайную важность, в первую очередь, для личного состава, привлеченного к участию в антитеррористической операции”, — подчеркнул Гусев. Замминистра обороны отметил необходимость интенсификации внедрения в сфере обороны Украины опыта стран-членов НАТО и поставил перед присутствующими соответствующие задачи.

STANAG — соглашение по стандартизации баллистических методов испытаний бронированных материалов персональной защиты и боевой одежды. Оно оговаривает нормативы для определения уровня баллистической защиты бронежилетов, касок и материалов, используемых для их производства.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply