Ляшко – Яценюку: едь к Путину разрывать газовый контракт

By admin Jun 5, 2015

Депутаты и Кабмин устроили в Раде словесную перепалку.

Народный депутат от Радикальной партии Олег Ляшко предложил премьер-министру Украины Арсению Яценюку взять нардепа от Батькивщины Юлию Тимошенко и поехать в Москву, чтобы разорвать газовый контракт.

“Арсений, возьми Юлю за ручку, в Москву – и разрывайте газовый контракт”, – сказал депутат на часе правительства в Раде 5 июня.

Ляшко вмешался в перепалку Яценюка и Тимошенко, когда те спорили о тарифах для населения. Глава партии Батькивщина спросила премьера. когда они будут снижены и напомнила про индексацию зарплат и пенсий.

На это премьер отметил, что если бы не газовый контракт, подписанный Тимошенко в качестве премьера, ситуация была бы сейчас другой.

После выступления Ляшко, которому депутаты скандировали “Молодец!”, перепалка между экс и нынешним премьером продолжилась.

В конце концов, глава Кабмина отметил: “У нас час вопросов к нынешнему правительству, а не к бывшему”. Гройсман предложил им высказаться по очереди и поставить точку в споре.

“Дорогая, любимая Юлия Владимировна!” – сыронизировал Яценюк. “Дорогой, бесценный Арсений Петрович! – парировала Тимошенко. В зале прозвучали аплодисменты от депутатов.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в России заявили, что рассматривают возможность дать Украине скидку на газ до конца года. Сейчас российский газ стоит Украине 247 долларов, в Минэнерго ожидают во втором полугодии падения цены до 220 долларов.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply