LG представила кожаный флагман

By admin Jun 5, 2015

Давно прошло то время, когда смартфоны покупали, ориентируясь лишь на характеристики: сейчас каждый год выходят десятки новых гаджетов, практически идентичных в этом отношении. Теперь каждый производитель старается привлечь потенциальных покупателей интересными «фишками» или необычным дизайном. Компания LG добилась заметных успехов в последнем вопросе. Так, вначале корейская компания удивила нас кнопками на задней панели, затем камерой с лазерной фокусировкой и изогнутым дисплеем, и вот настало время корпуса из натуральной кожи. Но самое главное, что все перечисленные «фишки» можно найти в одном телефоне – новейшем флагмане LG G4, который и был на днях официально представлен в России.

Уже давно доказано, что ничто не дает такое чувство роскоши и в то же время практичности как ощущение прикосновения к натуральной коже высочайшего качества. Производство кожаного покрытия G4 занимает 12 недель и включает применение технологии растительного дубления, которая сводит искусственную обработку к минимуму. Подобные методы обработки кожи используются при изготовлении дизайнерских сумок. Каждый образец создается вручную. Эта технология способствует высокой устойчивости к механическим повреждениям, цветостойкости, кроме того, кожа почти не тянется. Посередине проходит шов с использованием нитей «МARA» немецкой компании Gutermann. В России смартфон будет представлен в трех вариантах обрамления кожей – черный, красный и классический коричневый. Ну, а для любителей классики смартфон можно будет приобрести в вариантах керамический белый и металлический черный. Клавиши управления, уже традиционно для G-линейки, расположены на задней крышке.

Смартфон оснащен 5,5-дюймовым дисплеем Quad HD (2560×1440, 538 ppi), выполненным по технологии IPS Quantum, обеспечивающей еще более яркие цвета и качество изображения. Это стало возможным за счет расширения спектра передачи красных оттенков, которые легко распознаются человеческим глазом, в отличие от зеленого цветового спектра характерного для стандартных sRGB экранов. Вместо привычной в жидкокристаллических панелях светодиодной подсветки используется технология квантовых точек. Кроме этого, дисплей гаджета слегка вогнут, что дает сразу несколько преимуществ: при управлении смартфоном одной рукой большой палец покрывает большую площадь, при падении телефона, шанс разбить экран на 20% меньше, микрофон оказывается чуть ближе ко рту, и, наконец, можно всегда удивить окружающих. Правда, криволинейность смартфона значительно меньше, чем это было на Flex.

LG G4 – единственный из флагманов этого года, оснащенный съемным аккумулятором и слотом под карту памяти. Емкость батареи – 3000 мАч, чего хватит на 2 интенсивных дня использования. Гаджет поддерживает работу с двумя SIM-картами.

Быстрый, но энергосберегающий процессор Qualcomm Snapdragon 808 содержит 6 ядер с поддержкой 64-битных вычислений, а 3 ГБ оперативной памяти позволяют не волноваться за количество запущенных приложений. Постоянной памяти тут 32 ГБ с поддержкой карт памяти.

16-мегапиксельная камера имеет диафрагму F1.8, пропускающую на светочувствительную матрицу на 80% больше света, чем аналоги. Кроме того, улучшена система оптической стабилизации изображения, теперь она происходит по всем трем осям. Помимо лазерной автофокусировки, камера LG G4 дополнена сенсором цветового спектра. Этот датчик повышает точность цветопередачи при помощи корректного считывания значений красного, зеленого и синего цветов, а также ультрафиолета, отражаемого объектами, и в соответствии с результатами, корректирует баланс белого и цвет вспышки. Смартфон также может удивить пользователей скоростью запуска камеры – всего 0.6 секунды. Помимо простого и автоматического режима, для поклонников художественной съемки был интегрирован ручной режим, с максимально широким спектром настроек. Самое интересное, что снимки теперь можно сохранять не только в JPЕG, но и в RAW-формате. Фронтальная камера тоже претерпела изменения. Теперь она на 8 мегапикселей, специально для любителей селфи.

 
Гаджет работает на новейшей Android 5.1 Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом LG UX 4.0, включающим несколько новых умных «фишек», таких как создание фото без включения экрана или календарь, «подтягивающий» события из всех соцсетей.

– Для компании важно создать такой продукт, чтобы он был одновременно интуитивно понятен для начинающих и при этом предоставлял новые возможности опытным пользователям. Цель инноваций – не демонстрация исключительно технологических достижений. Они должны основываться на понимании пользователей и их пожеланий. Это и стало философией и отправной точкой подхода LG к инновациям как к средству улучшения жизни, – подытожил президент LG Electronics в России.

 
Будем надеяться, что слова главы подразделения будут соответствовать действительности, ведь пока LG G4 – самый многообещающий флагман этого года.

By admin

Related Post

Leave a Reply