Huawei рассказала о новом смартфоне P8 Lite

By admin Jun 5, 2015

Состоялся официальный анонс нового китайского смартфона Huawei P8 Lite, который стал младшим братом нынешнего флагмана P8, показанного в середине апреля. Аппарат уже доступен для предварительного заказа в некоторых странах Европы, и, раз уж модели Р8 и Р8 Max были заявлены в России, то и он тоже посетит нашу страну.

В рамках анонса смартфона Huawei P8 Lite было сообщено о наличии в нем процессора Kirin 620 — восьмиядерника  с частой 1,2 ГГц, графикой Mali-450 MP4 и поддержкой 64-битных вычислений. Также он контролирует работу 2 Гб оперативной памяти. Лицом смартфона стал 5-дюймовый HD-экран (тут все стандартно), помещенный рядом с селфи-камерой на 5 мегапикселей. При осмотре тыловой части корпуса можно обнаружить основную 13-мегапиксельную камеру. Возможность записи Full HD-видео в комплекте.

Смартфон Huawei P8 Lite работает с двумя SIM-картами и поддерживает сети четвертого поколения. Встроенная память объемом 16 Гб расширяется за счет карт microSD. Есть также модуль NFC, GPS-ресивер для навигации, модуль WI-FI 802.11n и аккумулятор емкостью 2200 мАч. На Huawei P8 Lite установлена ОС Google Android 5.0.2 Lollipop с надстройкой  в виде стильного интерфейса Emotion UI 3.1. Размеры китайского смартфона составили 143х71х8 миллиметров, а вес равен 131 граммам. Стоит все это удовольствие 270 долларов США, однако дата начала продаж Huawei P8 Lite  в настоящее время остается неизвестной.

By admin

Related Post

Leave a Reply