Васильевой не вернут квартиру и украшения до оплаты долга МО

By admin Jun 4, 2015

Экс-чиновница предстоит выплатить военному ведомству 77 миллионов рублей по решению суда.

Пресненский суд Москвы постановил оставить арестованную четырехкомнатрую квартиру в Молочном переулке и украшения на три миллиона долларов, принадлежащие фигурантке дела Оборонсервиса Евгении Васильевой, под арестом до уплаты долга.

Как сообщили LifeNews источники в суде, на днях защита Васильевой получила полный текст приговора экс-чиновницы, в котором определялась судьба имущества. Если Евгения Васильева не выплатит взысканные с нее 77 миллионов рублей, то арестованная квартира и драгоценности пойдут с молотка.

Напомним, Пресненский суд приговорил экс-главу имущественного департамента Минобороны РФ Васильеву к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и удовлетворил иски о взыскании с пяти фигурантов дела 216 миллионов рублей Евгения Васильева должна выплатить из них 77 миллионов.

Васильева признана виновной в создании организованной группы для совершения мошенничества и хищений, а также в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате бюджетных средств, сообщает корреспондент LifeNews из Пресненского суда. В частности, суд признал, что экс-чиновница похищала денежные средства под видом выплат агентских вознаграждений при продаже объектов Минобороны РФ.

В ходе заседания стало известно, что суд счел недоказанным ряд обвинений по нескольким эпизодам в деле Евгении Васильевой и снизил сумму ущерба от действий обвиняемой в шесть раз — с трех миллиардов до 500 миллионов рублей.

Между тем, риэлторы оценивали квартиру Васильевой в «золотой миле» в 300 миллионов рублей, а стоимость украшений ювелиры оценивали в три миллиона долларов. В пяти шкатулках экс-чиновница хранила, как дешевые украшения из жемчуга южных морей и топазов, так и баснословно дорогие с бриллиантами, сапфирами, изумрудами и другими драгоценными камнями. Например, одно из самых дорогих колец Васильевой эксперты оценили в полмиллиона долларов.

life news

Источник: lifenews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply