Порошенко пообещал Украине безвизовый режим с ЕС

By admin Jun 4, 2015

 Президент Украины Петр Порошенко поставил задачу уже в 2016 году добиться безвизового режима с Евросоюзом, передает Новости сегодня.

В ходе своего первого ежегодного послания Верховной раде украинский глава государства также заявил о стабилизации макроэкономической ситуации в стране и поставил ряд задач на предстоящий год. «Продолжить деолигархизацию, дерегуляцию и децентрализацию. Начать демонополизацию. Завершить создание инфраструктуры для борьбы с коррупцией и перейти в тотальное наступление на нее. Начать очищение судейской касты и прокуратуры. В 2016 году получить безвизовый режим с ЕС», – говорится в тексте послания.

Напомним, в мае президент Литвы Даля Грибаускайте заявила о том, что Еврокомиссия к концу этого года намерена пересмотреть вопрос о возможности введения безвизового режима Украины с ЕС. По оценке Грибаускайте, для Украины и Грузии вопрос безвизового режима может закрыться в их пользу. Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Европейский союз должен обеспечить наличие европейской перспективы для стран «Восточного партнерства», желающих вступить в ЕС. 

 

Сергей Вомалис

Источник: novosti-kraya.com

By admin

Related Post

Leave a Reply