Почему “наши СМИ” не рассказывают о юбилее Шолохова?

By admin Jun 4, 2015

24 мая родились в один день Нобелевские лауреаты по литературе Иосиф Бродский и Михаил Шолохов. Но о Бродском  все «наши» СМИ рассказывают, а о М.А.Шолохове- НЕТ. И Телевидение тоже! Ведёт себя  ЦИНИЧНО.  Вчера  по первому каналу ДВА фильма о Бродском с 22-3о до 2 часов ночи. А о Шолохове по каналу «Культура» с 19-30 до 22 часов. И это с Фильмом «Поднятая целина».

А по культуре  прошло 5 серий нового фильма «Возвращение» В день- по серии. Сегодня все газеты дали только о Юбилее Бродского- «МК»….Даже «Коммерсант» и «Ведомости» 

Но это же – постыдно. Цинично. 

«Российская газета»- главная в России ежегодно о Бродском даёт  полос ПЯТЬ. О Бродском – эмигранте все вспоминают. Друзья и  т.н. друзья.

А в ВИКИПЕДИИ что о Шолохове написано? Михаил Шолохов- брал взятки. Не был на передовой во время Великой Отечественной. Женился по расчёту… СТЫДОБА. 

Бродский- незаурядный поэт. Он – боготворил СССР.  Об этом не пишут. Либералы. Запрещал в своём присутствии ругать Советы… 

Но по большому счёты он… На Нобелевку (если без еврейского лобби) подходили – Евтушенко, Роберт, Белла, Вознесенский. Ну Булат Если – по совести и чести.

Как же так – Владимир Владимирович Путин ? КРЫМНАШ…  А ШОЛОХОВНЕНАШ? Вы же вроде Президент???

Я перед этим сочинил развернутую заметку о несправедливости. В Макспарк. Подчеркнули фамилию – ШОЛОХОВ  И не напечатали. Исправьте ошибки – написали. Исправил? 

 

Анатолий Шунавикин

Источник: za-nauku.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply