“Открытый Кубок Домбая – 2015”: скалолазание

By admin Jun 4, 2015

27 – 28 июня состоится очередной этап Всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе — VIII «Открытый Кубок Домбая».

В этом году предстоящие соревнования будут посвящены всенародному священному празднику — 70-летию Победы в Великой отечественной войне и 80-летию почётного альпиниста Домбая – Владимира Дмитриевича Кавуненко.

Соревнования пройдут на скальной гряде в городе Карачаевске.

Для участия в фестивале, как обычно, приглашаются все любители скалолазания. В этом году запланировано активное участие местной молодежи, с которой работает Вячеслав Греков, выпускник Курсов инструкторов методистов по скалолазанию ФСР. В 1-ый день фестиваля пройдут соревнования в лазании на трудность, во 2-ой день – в скорости.

Разнообразит спортивную программу традиционное домбайское гостеприимство и чествование юбиляра.

Трассы для участников готовят местные энтузиасты, ветераны альпинизма из Теберды Сергей Дранников — старший, Роман Губанов, Анатолий Зубков, Мусачир Хажироков, Вячеслав Греков.

Главным судьей назначена Светлана Чистякова (Москва), главным секретарем – Римма Кавуненко (Москва), заместителем главного судьи по безопасности – Вячеслав Греков(Теберда).

Источник: news-rasha.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply