Мутко вверил свое будущее в качестве главы РФС Путину

By admin Jun 4, 2015

Министр спорта России Виталий Мутко, комментируя «Р-Спорт» возможность стать президентом Российского футбольного союза (РФС), заявил, что это зависит от решения президента страны Владимира Путина.

«Рано говорить о выборах президента РФС, они ведь еще не назначены. Что касается моего желания или нежелания возглавить организацию, хочу напомнить, что являюсь федеральным министром. Это значит, что моя судьба всецело в руках президента. Но, безусловно, нужно сделать очень важный выбор, потому что мы являемся страной — хозяйкой чемпионата мира 2018 года», — напомнил Мутко.

Ранее министр спорта пообещал подумать о выдвижении на пост президента РФС. Законодательство не запрещает Мутко совмещать работу в министерстве с постом руководителя футбольной федерации.

Конференция РФС, состоявшаяся в Москве в воскресенье, 31 мая, досрочно прекратила полномочия Николая Толстых в качестве президента организации. Исполняющим обязанности назначен первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Нового главу организации изберут на внеочередной конференции, дата которой будет определена на заседании исполкома в июне.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply