Меркель встретится с Обамой на саммите “большой семерки”

By admin Jun 4, 2015

Канцлер Германии Ангела Меркель проведет двустороннюю встречу с президентом США Бараком Обамой в ходе саммита “семерки”, который начинается в воскресенье в баварском замке Эльмау. Об этом ТАСС сообщил источник в правительстве ФРГ.

Отмечается, что стороны “будут обсуждать актуальные мировые вызовы”.

“Я не хотел бы сейчас спекулировать о том, какие именно темы будут подняты”, — сказал источник. Он уточнил, что Меркель и Обама проведут переговоры в воскресенье, после чего “вместе встретятся с жителями коммуны Крюн”, которая расположена неподалеку от Эльмау.

Вопросы, связанные с греческой госзадолженностью, не будут выделены в отдельную тему на саммите лидеров стран “семерки”.

“Греция — не классическая тема “семерки”, однако мы всегда говорим об общих вопросах мировой экономики. В этом контексте тема задолженности кризисного государства может быть затронута”, — указал источник в правительстве ФРГ.

Главы государств и правительств стран G7 в ходе двухдневного саммита обсудят широкий спектр тем — от вопросов энергетики до гуманитарных проблем. Внешняя политика будет в центре внимания участников встречи за рабочим ужином в воскресенье — речь будет идти, в частности, о конфликтах на Украине и на Ближнем Востоке.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply