Готовится хай-тек автомобиль с жестовым управлением

By admin Jun 4, 2015

В стремлении не отставать своих американских и азиатских конкурентов, Volkswagen будет сокращение жизненный цикл транспортного средства, от семи лет до пяти, с обновлением цикла после трех лет продаж.

 Первые модели VW с пятилетним жизненным циклом будет в Golf, новые модели которого будут выпущены в 2015 году и, таким образом, скорее всего, будет обновлена к 2018 году.

Один из руководителей компании Хайнц-Якоб Нобер подтвердил, что обновления для Golf будут уже в самое ближайшее время, и, что обновление будет включать в себя некоторые довольно продвинутые технические особенности обычно встречаются в гораздо более дорогих моделях. Они будут включать в себя интерфейс с большим сенсорным дисплеем и удобной системе управления контентом, которые были просмотрены на Golf R Touch концепт представлен на выставке потребительской электроники еще в январе.

“В Golf R Touch особенности интерьера являются анонсом будущего интерьера и технологий, применяемого “Фольксваген”. Созданы приложения для смартфонов, с помощью которых можно будет управлять автомобилем,” – сказал Нобер. “Управление жестами станет реальностью в Golf в конце следующего года.” Также Нобер заявляет, что обновленный Golf выйдет в конце 2016 года и только для европейского рынка, где текущая модель была в продаже с конца 2012 года. В США, мы должны увидеть обновленный Golf в автосалонах в середине 2017, 2018.

Интерфейс Golf R Touch будет оснащен тремя различными дисплеями: огромный 12.8-дюймовый сенсорный дисплей в центральной консоли для информационно-развлекательных функций, 8-дюймовый сенсорный дисплей для параметров транспортного средства таких как климат-контроль, и 12.3-дюймовый дисплей на панели приборов с отображением основных параметров, таких как скорость, а также навигационной информации. Интересно, что концепция позволяет водителю установить значение определенных жестов, хотя не ясно, будет ли это зависеть от модели автомобиля. С помощью наведения и взмаха руки, водитель будет в состоянии контролировать такие вещи, как громкость музыки, температуру в салоне или даже открытие и закрытие люка в крыше (если установлен). Отметим, что новый BMW седьмой серии дебютирует в этом году и станет первой моделью с жестовым управлением.

 

Владислав Данилейко

Источник: amilius.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply