Евросоюз не будет создавать барьеры для туристов из РФ

By admin Jun 4, 2015

 Евросоюз не будет создавать барьеры для обычных российских туристов, желающих посетить европейские страны, сообщил журналистам глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас, который находится с рабочей поездкой в Барнауле.

“По безвизовому режиму разговор пока приостановлен, но самое главное, имея в виду украинский конфликт, который, к сожалению, продолжается, ЕС в отношении обычных людей никаких преград и барьеров не делал и не будет делать. ЕС делает все возможные шаги, чтобы улучшить процесс выдачи шенгенских виз. В данный момент мы обсуждаем между 28 странами Евросоюза, каким образом упросить этот момент”, – сказал он. По словам Ушацкаса, уже этой осенью начнут работать шенгенские информационные центры, которые будут выдавать долгосрочные визы для граждан России.

Он также подчеркнул, что ЕС заинтересован в развитии отношений между Россией и странами Евросоюза в сфере туризма, культуры и бизнеса. Глава представительства ЕС в России принимает участие в XVII международной конференции “Экономика. Сервис. Туризм. Культура”, которая открылась в Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова. “Сегодняшнее мероприятие показывает, что мы делимся своим опытом, каким образом разные страны ЕС создают благополучные условия для развития туризма. Это и возможность помочь Алтайскому краю, чтобы о вашей “жемчужине” узнали не только в РФ, но в Европе”, – отметил Ушацкас.

 

Марк Шуллер

Источник: novosti-segodnja1.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply