Автомобили Lada будут собирать в Африке

By admin Jun 4, 2015

АвтоВАЗ заявил о возобновлении производства своих машины Египте. Сборкой отечественных машин на месте займется многолетний партнер российского автогиганта – компания al Amal Co, ранее она называлась Lada Egypt. В настоящее время египетский завод может выпускать девять тысяч машин ежегодно при работе в одну смену.

Компании работают вмести уже семнадцать лет. В первое время al Amal Co собирала «классические» Lada, а в 2013 году производство было приостановлено из-за отказа «АвтоВАЗа» собирать устаревшие модели.

В ответ египетская сторона предложила наладить выпуск Lada Granta. В прошлом году было принято рещение о поставки в Египет необходимых машинокомплектов.

В 2015 году по планах российской автокомпании отправить в Египет полторы тысячи сборочных комплектов. В планах на будущее — продавать по десять тысяч автомобилей ежегодно. При таком раскладе Египет станет вторым экспортным рынком для «АвтоВАЗа» после Казахстана.

Одновременно с этим в России продажи “АвтоВАЗА” упали по итогам первых прошедших месяцев, как и у других автопроизводителей. Правительство уже предприняло ряд мер по поддержке авторынка. В частности были возобновлены программы утилизации, программа льготных автокредитов, а также АвтоВАЗ вмести с другими крупными предприятиями страны получил деньги из федерального бюджета. Эти средства планируется потратить на оплату сотрудникам, которые должны были уйти по сокращению.

Специалисты ожидают в летние месяцы рост автомобильного рынка, в связи с господдержкой.

 

Михаил Сергеев

Источник: auto.gorod-vrn.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply